Рейтинг@Mail.ru
Легковушка врезалась в маршрутку с детьми в Чувашии, пятеро пострадали - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легковушка врезалась в маршрутку с детьми в Чувашии, пятеро пострадали

Читать ria.ru в
Столкновение легкового автомобиля с микроавтобусом, водитель которого перевозил школьников без специального на то разрешения, произошло в понедельник в Чувашии, четверо детей и водитель легковушки были госпитализированы, сообщила пресс-служба УГИБДД по республике.

ЧЕБОКСАРЫ, 2 апр - РИА Новости. Столкновение легкового автомобиля с микроавтобусом, водитель которого перевозил школьников без специального на то разрешения, произошло в понедельник в Чувашии, четверо детей и водитель легковушки были госпитализированы, сообщила пресс-служба УГИБДД по республике.

Как отмечает ведомство, в салоне маршрутки находились 12 детей. Водитель микроавтобуса в это утро вез ребят на спортивные соревнования из деревни Корак-Чурачики Чебоксарского района в город Чебоксары.

"Практически прямой участок трассы, хорошая видимость в обе стороны. Однако это не уберегло от аварии. На ближайшем нерегулируемом перекрестке в маршрутку врезалась автомашина "ВАЗ-21703", водитель которой выехал на пересечение дорог, не убедившись в безопасности маневра. Вина водителя легкового автомобиля очевидна, но, несмотря на это, на водителя микроавтобуса был составлен административный протокол за то, что в момент аварии несовершеннолетние пассажиры не были пристегнуты ремнем безопасности", - говорится в релизе.

Также выяснилось, что у водителя автобуса не было при себе специальных документов разрешающих перевозку детей. Информация о согласовании выезда организованной группы детей вне установленного школьного маршрута в отделение ГИБДД по Чебоксарскому району не поступала.

"Директор МБОУ "Чурачикская ООШ", дети которой и выехали на соревнования без специального разрешения ГИБДД, по данному поводу недоумевает, ведь в их школе нет закрепленного автобуса для перевозки школьников", - отмечается в сообщении республиканской ГИБДД.

Она не раз сообщала об этом в управление образования, но ответа не поступало.

"В Чебоксарском районе всего 26 общеобразовательных учреждений, но свой транспорт имеет только 21 школа. Наша школа, как и четыре остальные, в этот список не входит", - говорит она.

С начала года на дорогах республики в ДТП погиб один ребенок и 44 получили различные травмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала